Губернатор вмешался в историю со скандалом вокруг скамейки, подаренной Ольге Фокиной

[ Общество ]

Губернатор вмешался в историю со скандалом вокруг скамейки, подаренной Ольге Фокиной.

Напомним, на днях вологжане обратили внимание на то, что пропала скамейка, подаренная поэтессе Ольге Фокиной на 85-летие в прошлом году.

Оказалось, что скамейку убрали в подвал по указанию председателя ТСЖ из-за нарушений норм благоустройства. По нормам скамейка должна стоять на расстоянии не ближе 10 метров от окон. Поэтессе было предложено самостоятельно выносить тяжелую скамейку из подвала на время прогулок, а потом заносить обратно.

В начале недели вологжане рассказали NewsVo, что председатель отказалась как-то решать эту проблему, поэтому они решили обратиться в вышестоящие органы.

– Пока держим ориентир на определения ближайшей территории, которая не является придомовой, и на установление этого подарка – для всех – на все сезоны, – сказала Елена Титова.

18 июля вологжанам на запрос ответил губернатор Вологодской области:

– По информации Государственной жилищной инспекции и председателя ТСЖ, в ближайшее время представители Управления культуры и администрации г. Вологды выедут на адрес для определения возможного места установки скамейки. По результатам выезда будет запланировано её дальнейшее обустройство, – сообщил Олег Кувшинников.