В Вологодской области живет и работает лучший оториноларинголог России

[ Общество ]

В Минздраве России подвели итоги Всероссийского конкурса врачей 2023 года. Победителем в номинации «Лучший оториноларинголог» стал заведующий оториноларингологическим отделением областной больницы, главный внештатный оториноларинголог Департамента здравоохранения Василий Беляев.

«Победа во Всероссийском конкурсе стала для меня неожиданным и приятным событием, - делится впечатлениями Василий Мефодиевич. - Очень приятно, когда многолетний труд отмечают на столь высоком уровне. Это придает сил для дальнейших достижений!»

Василий Беляев - врач высшей квалификационной категории, один из ведущих специалистов Вологодской области, владеющий всеми современными методами оперативных вмешательств в оториноларингологической практике. 

В Вологодской областной клинической больнице Василий Беляев работает с 2005 года. Благодаря широким клиническим знаниям в его структурном подразделении с 2007 года применяют современный метод оперативного лечения хронического мезотимпанита - тимпанопластику 1 типа. Это позволяет оказывать бесплатное оперативное лечение в нашем регионе.

За годы своей трудовой деятельности Василий Мефодиевич выполнил около 10 тысяч операций пациентам с патологией лор-органов, подготовил по вопросам оториноларингологии 62 врача общей практики, которые успешно трудятся в учреждениях здравоохранения региона и за его пределами.

«Победа во Всероссийском конкурсе, проводимом Минздравом России, - значимое событие для всей Вологодчины. Мы гордимся, что такие специалисты работают в нашей области, - отметил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников. - Желаю Василию Мефодиевичу успехов в дальнейшей работе и достижения поставленных целей!»