В Вологде полицейский и пес Лярик спасли супружескую пару от мошенников

[ Общество ]

В Вологодской области пенсионерка поблагодарила полицейского-кинолога, спасшего её с супругом от мошенников.

Лярик

Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Вологде обратился 86-летний вологжанин. Его 83-летняя супруга неожиданно пропала и не отвечала на телефонные звонки.

На место прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был старший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по городу Вологде Илья Боровских и его четвероногий напарник по кличке Лярик.

Оказалось, что пропавшей женщине позвонили мошенники, и она отправилась в ближайший банк, чтобы перевести 400 тысяч рублей аферистам. Сотрудник полиции вместе Ляриком нашли женщину и убедили ее в том, что она общается с мошенниками. Когда женщину привезли домой, неожиданно пропал ее муж. 

Пожилой мужчина также не отвечал на звонки. Спустя время старший инспектор-кинолог Илья Боровских нашёл пенсионера. В беседе с полицейским мужчина рассказал, что пока жены не было дома, ему позвонили неизвестные и сообщили, что его жена находится у них и за ее «спасение» необходимо заплатить выкуп. Доверчивый мужчина также отправился в офис банка, где попытался оформить кредит в размере 600 тысяч рублей. Однако благодаря слаженным действиям сотрудников полиции, мошенникам не удалось заработать на пенсионерах.

«От всей души хочу поблагодарить Вас и Вашего сотрудника полиции – Боровских Илью Сергеевича, который остановил меня и моего супруга, когда нас телефонные мошенники обманом и угрозами пытались вынудить перевести все деньги с карточек, которые мы копили почти всю жизнь. Илья Сергеевич очень тактично успокоил меня, хотя я никому не доверяла, даже сотрудникам банка, и смог убедить меня, что со мной разговаривали мошенники и мои счета никто не взламывал. Огромное спасибо за Вашу работу!», - отметила в своем письме пенсионерка.

Сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.