Сборная Вологодской области стала бронзовым призером Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые прошли в Санкт-Петербурге с 4 по 9 июля.

В соревнованиях приняли участие 18 команд из регионов СЗФО. Спортсмены соревновались в подъёме по штурмовой лестнице, преодолении 1000-метровой полосы с препятствиями и боевом развертывании.

Сборная Вологодской области по итогам соревнований заняла третье общекомандное место. В личном первенстве отметим Арину Калиниченко, которая одержала победу в подъёме по штурмовой лестнице, на высоту второго этажа среди, девушек 15-16 лет. Евгения Батулина заняла второе место, а Кирилл Куликов замкнул тройку сильнейших среди юношей младшей возрастной группы.

Весомый вклад в общее дело в заключительный день внесла команда девушек, завоевав второе место в боевом развёртывании, уступив команде-победительнице из Санкт-Петербурга всего на 0,49 секунды.