Экскурсии о быте и жизни крестьян Русского Севера пройдут в музее «Семенково» 8 и 9 июля

[ Культура ]

Экскурсии о быте и жизни крестьян Русского Севера пройдут в музее «Семенково» 8 и 9 июля.

– У вас есть возможность не только познакомиться с миром северной русской деревни рубежа 19-го – 20-го веков, удивиться крестьянской изобретательности и практичности, но и покачаться на качелях, отдохнуть в беседке, укрывшись от солнца, а также принять участие в мероприятиях «Клуба выходного дня», – рассказывают сотрудники музея.

В ближайшие выходные здесь пройдут экскурсии о быте и жизни крестьян, мастер-классы по изготовлению народной куклы, вологодской росписи, валянию из шерсти, а также невыдуманные истории из жизни крестьян наших предков.

Музее также есть аудиогиды, с помощью которых гости могут самостоятельно познакомиться с уникальными памятниками деревянной архитектуры. Для любителей активного отдыха и приключений в музее разработан квест-игра «Музейный Encounter». 

Помимо этого, в музее с мая по октябрь работает уникальная выставка с мультимедийным контентом «Мы, собравшись, постановили…», посвященная вопросам сельской власти и крестьянского самоуправления. 

– Вам предстоит стать участником сельского схода и проголосовать методом баллотировки шарами, пройтись по лестнице власти и примерить на себя роль сельского старосты, – добавляют сотрудники музея.

Возрастных ограничений нет.

Подробное расписание мероприятий прилагаем ниже: