В Вологде сотрудники ГИБДД помогли истекающему кровью мальчику добраться до больницы

[ Общество ]

В Вологде сотрудники ГИБДД помогли 11-летнему мальчику, который истекал кровью, добраться до больницы.

3 июля сотрудникам Отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области Алексея Попова и Дениса Перевалова запомнится на всю жизнь.

порез ноги

"В свой профессиональный праздник в вечернее время старшие лейтенанты ехали по ул. Гагарина областного центра. Около дома № 86 в зеркалах заднего вида служебного автомобиля они увидели легковой автомобиль Пежо, водитель, которой мигал дальним светом. Понимая, что водителю нужна какая-то помощь, госавтоинспекторы остановились. Водитель иномарки пояснил полицейским, что на дороге подобрал мальчика, истекающего кровью", - рассказывают в пресс-службе УМВД России о Вологодской области. 

Полицейские осмотрели ребенка и приняли решение доставить его в больницу. Счет шел на секунды. Сотрудники ГИБДД перенесли раненного мальчика на руках в служебный автомобиль. Включив проблесковые маячки и спецсигналы, экипаж ДПС повез его в Детскую областную больницу. По пути полицейские попытались узнать, что с ним произошло. Но мальчик попросил позвонить его маме и назвал номер сотового телефона.

Связавшись с родителями мальчика, госавтоинспекторы сообщили, что их сын получил резаную рану правой ноги и его срочно везут в больницу. Алексей Попов и Денис Перевалов передали юного вологжанина медикам и стали дожидаться его родителей.

Через несколько минут в медучреждение приехали мама и папа. Полицейские рассказали им о случившимся с момента, когда они пересадили 11-летнего вологжанина в служебный автомобиль. А вот историю получения травмы инспекторы ДПС не знали.

Позже, в этот же день на «телефон доверия» УМВД России по Вологодской области позвонил отец мальчика и попросил передать слова благодарности Алексею Попову и Денису Перевалову, которые своевременно доставили его сына в больницу для оказания неотложной медицинской помощи. В тот же день, юному вологжанину была сделана операция. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время мальчик находится в больнице под наблюдением врачей.

Позже выяснилось, что мальчик, когда гулял на улице Гагарина в Вологде, наступил на выброшенную оконную раму. Стекло не выдержало, и мальчик одной ногой провалился в яму. Осколки стекла оставили глубокие раны на правой ноге. Из ран потекла кровь, которая не останавливалась. Истекая кровью, он вышел на дорогу и стал махать руками. Проезжавший мимо неравнодушный автомобилист посадил раненного мальчика к себе в машину и повез в больницу. А по пути передал сотрудникам ГИБДД.