Движение через перекресток улиц «поэта Романова» и «Осановский проезд» закроют с 1 по 10 июля

[ Общество ]

Движение через перекресток улиц «поэта Романова» и «Осановский проезд» закроют с 1 по 10 июля.

– Это делается для обеспечения безопасности дорожного движения на период работ по организации кольцевой развязки на этом пересечении, – сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Объезд зоны проведения ремонтных работ возможен по двум маршрутам:

  1. Осановский пр. – транспортный проезд (от Осановского проезда до ул. Конева) – Конева – Можайского – Ловенецкого – Осановский пр. 
  2. Осановский пр. – Ловенецкого – Можайского – Конева – транспортный проезд (от ул. Конева до Осановского проезда) – Осановский пр.

Также на этот период будет изменен маршрут автобуса № 11 «Осаново - Центр - Ботанический сад». 

Он будет двигаться по следующей схеме: Осановский проезд – транспортный проезд от Осановского проезда до ул. Конева – ул. Конева – Можайского – Ловенецкого – С. Преминина – далее по маршруту. По такой же схеме будет организовано движение и в обратном направлении. 

Останавливаться на Осановском проезде, в частности, на остановочных пунктах: «Осановский проезд»; «Новое» и «По требованию» автобус временно не будет. Высаживать и забирать пассажиров он будет на остановочном пункте «ул. Воркутинская» (в обоих направлениях), расположенном по ул. Конева.

Напомним, в ходе строительства улицы поэта Романова формируется три кольцевых развязки на пересечениях с улицами: Конева, Молодежной и Осановским проездом. Первые две уже сделаны: кольцо на Конева-Воркутинской в асфальте, кольцо на Молодежной – в щебне с последующим асфальтированием. 

– С 1 июля начнется формирование кольца на пересечении с Осановским проездом. Сделать его в щебеночном исполнении подрядчик планирует за 10 дней, после чего открыть движение. Асфальтировать кольцевые развязки, как и саму улицу поэта Романова, начнут в августе, – говорится в сообщении.

Четырехполосная улица поэта Романова строится как прямой путь, связывающий мкр Бывалово и Конева. Также она станет первым элементом Малого транспортного кольца. Работы по строительству улицы поэта Романова планируется завершить в октябре 2023 года.