Фестиваль флористов «Парад цветов» пройдет в Череповце 8 июля

[ Культура ]

Фестиваль «Парад цветов» пройдет 8 июля в усадьбе Гальских в Череповце.

– Главным событием фестиваля станет выставка-конкурс цветочных композиций. Их создатели, профессиональные флористы и любители, будут вдохновляться эпохой 19-го века, красотой усадебного парка и его историей, – сообщают организаторы.

Конкурсы пройдут в нескольких номинациях. Зрители смогут увидеть букеты, фотозоны, украшенные цветами костюмы, детали одежды и даже домашних питомцев в цветочных нарядах. 

В номинации «Свадебный образ» выступят женихи и невесты. Победителей определит жюри, в состав которого войдут флористы, художники и сотрудники Череповецкого музейного объединения.

Также в рамках фестиваля состоятся выступления ансамбля «Русский Север» и участников конкурса «Голос Череповца», дефиле студии «MAXIMA Fashion» в исторических костюмах и мастер-классы по флористике, художественной росписи и акварели. Череповецкие художники представят выставку живописи, посвященную цветам.

Фестиваль «Парад цветов» впервые прошел в Череповце более десяти лет назад, за эти годы он стал популярным мероприятием у горожан. Так, например, в прошлом году фестиваль посетили более 2500 человек.

Мероприятие пройдет 8 июля с 15:00 до 18:30 в усадьбе Гальских по адресу: Череповец, Матуринская, 28.

Вход на фестиваль будет бесплатным благодаря поддержке «Северстали» и Благотворительного фонда «Доброта Севера».

Возрастных ограничений нет.