В Сокольском районе заведующая детским садом подозревается в хищении 700 тысяч рублей

[ Происшествия ]

В Сокольском районе руководитель дошкольного учреждения подозревается в хищении. Возбуждено уголовное дело.

"Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении 44-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). По версии следствия, после августа 2018 года заведующая детским садом в Сокольском районе не менее 5 раз оформляла фиктивное трудоустройство работников, которым начислялась заработная плата", - сообщают в следственном управлении СК РФ по Вологодской области. 

Данные выплаты руководитель учреждения присваивала и расходовала по своему усмотрению. При этом в текущем году подозреваемая уволилась с места работы.

Признаки финансовых нарушений на общую сумму свыше 700 тыс. рублей были выявлены в ходе следственно-оперативных мероприятий.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Принимаются меры к погашению ущерба, причиненного бюджетному учреждению. Расследование уголовного дела продолжается.