В Череповецком районе после вмешательства прокуратуры была приведена в порядок новая тропа здоровья

[ Общество ]

В поселке Тоншалово Череповецкого района после вмешательства прокуратуры исправили недостатки на новой тропе здоровья. 

Прокуратура Череповецкого района по поручению прокурора области Андрея Тимошичева провела проверку сведений о ненадлежащем выполнении работ при обустройстве тропы здоровья в п. Тоншалово. Местные жители опубликовали фото с ее состоянием в социальных сетях. 

"Установлено, что в октябре 2022 года между администрацией Тоншаловского сельского поселения и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству тропы здоровья в п. Тоншалово Череповецкого района. Однако в нарушение требований закона муниципальным заказчиком не был осуществлен надлежащий контроль за исполнением подрядчиком условий контракта, работы подрядчиком выполнены некачественно, что привело к проседанию пешеходной зоны, выполненной из гранитной крошки, также не выполнены работы по озеленению объекта", - сообщают  в прокуратуре Вологодской области. 

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы органа местного самоуправления внесено представление, которое рассмотрено.

Подрядчиком выполнены работы по восстановлению, выравниванию и уплотнению пешеходной зоны тропы здоровья, проведены работы по озеленению объекта.