Жительницу Грязовецкого округа будут судить за ложный донос о грабеже

[ Общество ]

В Грязовецком округе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней местной жительницы, обвиняемой в заведомо ложном доносе.

«По данным следствия, в июне 2020 года в одном из населенных пунктов Грязовецкого района молодая женщина, испытывая неприязнь к мужчине, который ограбил ее сына 7 лет, решила оговорить того в новом преступлении», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Женщина заявила, что мужчина снова ограбил её сына, а затем вместе с ребёнком сообщила ложные сведения о якобы имевшем место происшествии.

«В последующем мужчина понес заслуженное наказание за действительно совершенное преступление, а по данному эпизоду следователи СКР по инициативе суда провели дополнительное следствие и прекратили в отношении него уголовное преследование», - также говорится в сообщении регионального СУ СК РФ.

Женщина признала вину и объяснила свои действия желанием создать дополнительные и весомые улики в отношении грабителя. Теперь ей грозит до шести лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.