На перегоне «Бабаево-Тимошкино» четверо мужчин своровали рельсовую плеть

[ Общество ]

Транспортными полицейскими на станции Волховстрой раскрыта кража рельсовой плети  Общая сумма ущерба составила более 190 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

"В дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на территории железнодорожного перегона «Бабаево-Тимошкино» Вологодской области совершено хищение деталей верхнего строения пути.В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались четверо местных жителей от 37 до 49 лет", - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

Мужчины «заприметили» на железнодорожном полотне рельсовую плеть, предназначенную для замены изношенных рельсов и решили поживиться. Они перетащили стальное изделие в лес, разрезали его с помощью газорезательного оборудования на части и погрузили в личные автомобили. Железо было сдано в металлолом.

Общая сумма ущерба составила более 190 тыс. рублей. 

"В настоящее время следователем ЛО МВД России на ст. Волховстрой в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде"

Уважаемые граждане, если Вы стали свидетелем преступления сообщите об этом по телефону доверия УТ МВД России по СЗФО: 8 (800) 200-16-02, который входит в систему «горячей линии» МВД России