Череповчанка будет отвечать перед судом за то, что ее пятимесячный ребенок упал с дивана

[ Происшествия ]

Следственным отделом Череповца Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.125 и 118 ч.1 УК РФ  (оставление в опасности и причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

"По данным следствия, в феврале 2023 года в г. Череповце на ул. Монт-клер по месту жительства 36-летняя женщина в вечернее время положила 5-месячную дочь на диван и оставила на некоторое время без присмотра. В результате собственных телодвижений ребенок упал на пол с высоты не менее 40 см и получил травму головы, повлекшую тяжкий вред здоровью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в следственном управлении СК России по Вологодской области. 

Женщине грозит штраф до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года. Судьбу матери будет решать суд.