Вологжанка утверждает, что ее сына избил сотрудник правоохранительных органов: подросток в больнице

[ Общество ]

Жительница Вологды Светлана Бушуева ищет свидетелей избиения ее сына. По словам женщины все случилось во дворе ее дома 23 мая этого года. Ее сын с друзьями помогали знакомому завести машину, толкая ее во дворе. Женщина в этот момент тоже была на улице.

В какой-то момент она услышала крики. И увидела, как ее сына вытаскивает из машины друзей незнакомый мужчина.

"Я побежала, лицо у сына все в крови. Мужчина вытащил моего ребенка с заднего сидения автомобиля друзей и ударил его по лицу. Так он отреагировал на то, что не мог проехать из-за их машины. Я сразу стала вызывать полицию. Мужчина пытался вырваться, я его удерживала как могла. Мой сын сейчас находится в больнице с переломом лобной кости, задеты пазухи, не знаем, что будет со зрением", - рассказала женщина редакции NewsVo.

избиение

вмятина на лбу

Светлана Бушуева написала о случившемся в социальных сетях, так как считает, что дело спустят на тормоза.

"Мужчина имеет отношение к правоохранительным органам. Полиция надо мной смеется, меня оскорбляют, звонят из опеки, спрашивают не стою ли я на учете. При этом мужчина, избивший моего сына, спокойно въезжает во двор, за руку здоровается с сотрудниками полиции", - говорит женщина. 

Светлана Бушуева переехала два года назад в Вологду из Котласа, ее сын мечтает быть военным, поэтому здесь она отдала его в кадеты. Мальчик имеет множество наград, так как занимается спортом, принимал участие в параде 9 мая в областном центре. 

"Комментарии в социальных сетях я уже не читаю, так как там появились люди, которые пытаются очернить меня и моего ребенка", - говорит женщина. Светлана рассказала также, что после того, как она предала свою историю огласке, ей написали люди, которые сказали, что данного человека многие боятся. 

пост

В управлении МВД России по Вологодской области сказали, что к их ведомству он отношения не имеет. 

Светлана утверждает, что мужчина, избивший ее сына - сотрудник СОБРа. Редакция NewsVo сделала запрос в управление Росгвардии по Вологодской области, чтобы выяснить, какое отношение он имеет к правоохранительным органам.

В следственном управлении  СК РФ по Вологодской области NewsVo ответили, что сейчас следственный отдел по городу Вологды разбирается в обстоятельствах произошедшего.