Баскетбольный клуб «Вологжанка-Вологда регион» дважды проиграла одному из лидеров Высшей лиги, красноярскому «Енисею 2».

Матч прошли в областной столице 14 и 15 февраля.

В первой игре вологжанки смогли зацепится за стартовую четверть, выиграв её 20:14. Но уже к большому перерыву уступали 14 очков (35:49). Третью десятиминутку команды провели на равных, набрав ещё по 19 очков каждая. Ну а окончательный счёт был установлен в заключительном отрезке игра, поражение «Вологжанки» 66:83.

12 очков у хозяек паркета в этом матче набрала Варвара Посохова, 11 у Людмилы Солодкой.

Накануне команды встретились вновь и здесь разрыв был ещё больше. Вологжанки уступили все четыре четверти, потерпев поражение в матче с итоговым счётом 60:97.

«Где-то не хватает сил, где-то не хватает опыта, где-то нет взаимопонимания между игроками. Не справились с установками тренера, не делали то, что он нас просил. Поэтому проиграли в итоге столько очков. Провалились в защите и в быстрых отрывах, хотя нас тренер предупреждал об этом», - сказала после игры легкий форварды «Вологжанки» Аполлинария Пегашева.

Вологжанки потерпели уже 25 поражение, в 26 матчах. В следующем туре подопечные Владимира Крашенина сыграют против новосибирского «Динамо 2», 18 и 19 февраля. Эти матч завершат регулярные чемпионат дебютного для «Вологжанки» сезона в Высшей лиге.