Футбольный клуб «Череповец - СШОР Витязь» сыграл в ничью с молодежной командой ярославского «Шинника»

Футбольный клуб «Череповец — СШОР Витязь» сыграл в ничью с молодежной командой ярославского «Шинника» в 16 туре Первенства России по футболу среди любительских команд III лиги зоны МФФ «Золотое кольцо».

Гости открыли счёт в первом тайме. У череповчан был шанс отличится после перерыва, но Антон Балашов не забил пенальти. И только на 84-й минуте подопечным Владимира Голубинского удалось сравнять счёт, после гола Егора Кострюхина — 1:1. «Череповец» теряет очки в матче с предпоследней командой чемпионата, несмотря на это с 32 очками продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя, «Агат» из Гаврилов-Яма, на 3 балла.

А вот «молодёжка» вологодского «Динамо» уступила, как раз тому самому «Агату». Первый тайм завершился в ничью 1:1. Хозяева открыли счёт уже на первой минуте матча, после гола Александр Рюзова. Вологжане выровняли игру спустя четверть часа, мяч забил Алексей Шихов. Во второй половине игры в ворота «динамовцев» влетело три мяча подряд, один из которых с пенальти. Вологжане на это смогли ответить только голом всё того же Шихова. 4:2 в пользу «Агата». Вологжане сейчас находятся на 6 месте в турнирной таблице.

В следующем туре наш ждёт областное дерби, «Динамо М.» примет ФК «Череповец — СШОР Витязь». Матч пройдет 28 сентября. Победа череповчан в этом матче приблизит их к победе во всём Чемпионате. А для вологжан эта игра будет последней в сезоне.