35 площадок проекта «Город детства» будут работать в Вологде в июле

[ Общество ]

35 площадок проекта «Города детства» будут работать в Вологде в июле. 

В июне в рамках проекта работали 20 площадок, которые успели посетить 9 000 детей, а в июле открылись 15 новых площадок в разных площадках города.

Напомним, летний проект администрации города Вологды «Город детства» работает с 2010 года. Во время каникул на площадках во всех районах города с детьми бесплатно занимаются педагоги и волонтеры. Они проводят с ребятами уроки добра, викторины, конкурсы и дворовые игры. Депутаты партии «Единая Россия» помогли оснастить площадки необходимым инвентарем, который обновляется ежемесячно.

Время работы площадок «Города детства» – с 11.00 до 14.00 по будням. 

– Большинство площадок работают много лет, с самого момента запуска проекта. Многие из них выбраны по просьбе вологжан. Также мы включаем в списки для игровых городков отремонтированные дворовые территории и общественные пространства, востребованные жителями. Перед открытием все площадки проверяются с точки зрения безопасности и оснащенности, – рассказала куратор проекта, консультант отдела по молодежной политике Управления информации и общественных связей Вологды Алена Букина.

Каждая неделя в «Городе детства» посвящена определенной тематике. Так, например, сейчас завершается «Неделя безопасности», в рамках которой ребята в игровой форме вспоминают правила дорожного движения, безопасного поведения на водоемах, пожарной безопасности. С 4 июля начнется «Неделя добра», посвященная волонтерскому движению и проекту «Добро не уходит на каникулы». Далее последует медиа-неделя, где ребята будут работать с фото и видеоконтентом. Во второй половине июля участников проекта ждут «Неделя настольных игр» и «Неделя профессий», сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Прилагаем список площадок и график их работы: