Череповчанин купил 2 кг соли за 120 000 рублей

[ Происшествия ]

Череповецкие сыщики нашли мошенника, который обманул 19-летнего местного жителя. Мужчина хотел через сайт бесплатных объявлений приобрести видеокарту.

- Найдя подходящий товар за 120 тысяч рублей, заявитель написал продавцу. Тот сообщил, что находится в Дагестане, но готов отправить посылку через транспортную компанию. Покупатель с продавцом обсудили все детали сделки, главным условием которой являлась полная оплата товара, - рассказали в региональном УМВД.

Через два дня после оплаты товара покупатель пришел на пункт выдачи товара, где ему выдали посылку, в которой лежали две пачки пищевой соли вместо видеокарты. Молодой человек понял, что стал жертвой обмана и обратился с заявлением в полицию.

Работая по заявлению, сыщики выехали в Дагестан, где задержали 35-летнего местного жителя. Он подтвердил данные, которые потерпевший описал в заявлении и дополнил, что сначала он все-таки упаковал в коробку видеокарту и сфотографировал ее, отправив фотографию покупателю. Однако получив деньги на счет, заменил карту солью и отнес посылку в транспортную компанию.  

- Со слов мужчины, пищевая соль у него была с собой, так как он занимался транспортировкой продуктов питания. Полученными деньгами закрыл задолженность по кредитной карте на сумму 93 тысячи рублей, остальные деньги потратил на собственные нужды, - также рассказали в управлении полиции.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.