Новые руководители назначены в Шекснинской колонии №17 и в «вологодском пятаке»

[ Общество ]

Новые руководители назначены в Шекснинской исправительной колонии №17 и в знаменитом «вологодском пятаке» – исправительной колонии №5 в Вологодской области.

Шекснинскую колонию возглавил Юрий Гришин, который до этого занимал должность начальника череповецкого следственного изолятора № 3. А руководителем исправительной колонии №5 назначен Андрей Ипатов, проходивший службу в следственном изоляторе № 2 в должности заместителя начальника учреждения.  

– Юрий Михайлович Гришин начал службу в уголовно-исполнительной системе в 2004 году с должности младшего инспектора отдела режима следственного изолятора. За период работы замещал различные должности в учреждении. В декабре 2016 года назначен начальником ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Вологодской области. Отличительной чертой Юрия Михайловича является умение сплачивать вокруг себя коллектив единомышленников из числа сотрудников учреждения для решения различных служебных задач, – сообщает пресс-служба УФСИН по Вологодской области.

– Андрей Алексеевич Ипатов окончил ВИПЭ ФСИН России и в 2009 году был распределен в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Вологодской области. В течение 12 лет замещал различные должности в подразделении охраны: старшего психолога, инспектора, старшего инспектора, заместителя-начальника – начальника отдела охраны. Как наиболее подготовленный сотрудник был зачислен в резерв руководящих кадров на должность начальника исправительного учреждения. За период службы зарекомендовал себя подготовленным руководителем, способным профессионально и грамотно решать задачи различного уровня сложности, – говорится в сообщении.

Напомним, в 2021 году Шекснинской колонией руководил подполковник внутренней службы Павел Быстров, но в октябре он был уволен и временно исполняющим обязанности начальника был назначен подполковник внутренней службы Сергей Марьёха.

Начальником «Вологодского пятака» до последнего времени был подполковник внутренней службы Константин Чекин.

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Вологодской области Сергей Злотников выразил надежду, что вновь назначенные руководители оправдают оказанное им доверие и примут все меры для повышения эффективности деятельности вверенных им пенитенциарных учреждений.