Вологжанам помогут найти информацию о погибших и пропавших без вести во время войны родственниках

[ Общество ]

Социальная акция помощи по розыску родных, погибших и пропавших без вести в период военных действий с июня 1941 по сентябрь 1945 года, пройдёт 22 июня в Вологодской областной библиотеке имени Бабушкина.

– Консультанты библиотеки и волонтёры поискового движения помогут вологжанам в поисках информации о погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны по электронным базам данных: «Мемориал», «Подвиг народа», «Память народа», «Саксонские мемориалы», – сообщается в анонсе мероприятия. – Также специалисты помогут занести информацию о ваших родных и близких участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла на сайты проектов «Бессмертный полк» и «Дорога памяти».

Услуги поиска информации будут оказываться бесплатно.

Организаторы мероприятия: Поисковый отряд «Путь воина», Вологодское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и областная библиотека. 

Акция пройдёт 22 июня с 11 до 17 часов в главном здании областной библиотеки по адресу: Вологда, ул. Марии Ульяновой, д. 1, 3-й этаж.

Подать заявку на участие и получить информацию можно также и в онлайн-режиме: по телефону (8172) 72-12-80 или по электронной почте: [email protected]

(12+)