Суд на 30 тысяч рублей оштрафовал череповчанку за пьяное вождение и попытку скрыться от полиции

[ Происшествия ]

В Череповце суд привлёк к административной ответственности горожанку, признанную виновной в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как NewsVO сообщал ранее, инцидент произошёл в ночь на 31 октября 2020 года. В районе улиц Северной и Пионерской сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Ford, двигавшийся с нарушением ПДД. Когда иномарку остановили, женщина, сидевшая за рулём, приоткрыла окно, и через узкую щель передала полицейскому документу. Из салона машины пахло алкоголем. Кроме водителя, в автомобиле находился ребёнок – её четырехлетний сын. Когда подсудимую попросили выйти из машины, она заблокировала дверь и резко уехала в сторону Заягорбского района. Иномарку преследовали три экипажа ДПС.

На кольцевом перекрёстке улиц Архангельской и Краснодонцев преследуемая машина врезалась в бордюр и повредила ограждение, однако продолжила движение. Блокировать иномарку удалось только на парковке у торгового центра.
На место происшествия вызвали отца мальчика и передали ребёнка ему, а нарушительницу доставили в отдел полиции.

«В судебном заседании женщина вину в совершении правонарушения признала, раскаялась, пояснила, что находилась в гостях, выпила с подругой на двоих две бутылки вина, ей привезли сына. Когда она стала собираться домой и вышла из дома, то вместо такси села в свою машину», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

Суд признал череповчанку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в 30 000 рублей и лишил её водительских прав на полтора года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.