Начальницу отделения почты в Череповецком районе будут судить за присвоение 126 тысяч рублей

[ Происшествия ]

В Череповецком районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы, обвиняемой в присвоении денег с использованием служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность начальника одного из отделений почтовой связи, в период с 1 февраля 2018 года по 19 декабря 2019 года, незаконно изымала деньги, предназначенные многодетным семьям. Для этого она подделала подписи потерпевших в необходимых документах и проставила даты.

«Продолжая свои преступные действия, обвиняемая не внесла в кассу отделения почтовой связи денежные средства, вырученные от реализации населению товаров, от продажи лотереи, периодических печатных изданий, а также систематически незаконно изымала из кассы и сейфа отделения почтовой связи и обращала в свою пользу денежные средства», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области. 

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ей грозит крупный штраф, либо лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, либо принудительные работы, либо до шести лет лишения свободы.

 

Комментарий "Почты России"

УФПС Вологодской области сообщает, что данное правонарушение было выявлено в ходе внутренней проверки компании. Материалы были переданы в правоохранительные органы. Сотрудница в настоящее время возмещает ущерб, нанесенный акционерному обществу.

Обращаем внимание, что подобные инциденты не отражаются на обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.
Аппаратом управления разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.