В Харовске пенсионер угрожал взорвать кафе

[ Происшествия ]

В Харовске суд заключил под стражу 60-летнего местного жителя, подозреваемого в хулиганстве и применении насилия в отношении полицейского.

Вечером 25 сентября в кафе «Встреча» пенсионер пришел с топором и 50-литровым газовым баллоном, который угрожал воспламенить. На входе мужчина распылил перцовый газ в лицо женщины, преградившей ему путь, которая о нарушителе сообщила в полицию. По данным следствия, своим поведением пенсионер пытался отомстить персоналу кафе, просившего его накануне покинуть помещение.

Когда на место прибыли полицейские, мужчина распылил перцовый баллончик в лицо одному из них. По данным СУ СК РФ по Вологодской области, пострадавший правоохранитель получил ожог конъюнктив обоих глаз I степени.

В ходе переговоров представителей власти с подозреваемым его обезвредить удалось двум полицейским.

«Суд принял во внимание, что пенсионер подозревается в причастности к совершению двух преступлений, одно из которых относится к категории тяжких, длительное время злоупотребляет спиртными напитками, в состоянии опьянения ведет себя неадекватно, может оказать давление на свидетелей и потерпевших, скрыться от органов предварительного следствия и суда», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Мера пресечения избрана мужчине по 24 ноября 2020 года включительно. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Известно, что в рамках расследования дела подозреваемому проведут психиатрическую экспертизу.