Жителю Великого Устюга продали несуществующего щенка лабрадора за 7 тысяч рублей

[ Происшествия ]

Суд прекратил уголовное дело в отношении мошенника из Краснодарского края, продавшего жителю Великого Устюга несуществующего щенка лабрадора.

Как установлено судом, 15 марта 2019 года обвиняемый разместил в интернете объявление о продаже щенка лабрадора за 7 тысяч рублей. При этом щенка у него не было и выполнить принимаемые обязательства он не мог. Покупатель – потерпевший из Великого Устюга – откликнулся на объявление и перевёл подсудимому указанную сумму, но животное так и не получил.

«Таким же образом подсудимый с 19 марта по 30 августа 2019 года обманом получил от потерпевшей из Республики Бурятия 8000 рублей за щенка лабрадора, от потерпевшей из Новосибирской области – 10 000 рублей за щенка мопса, от потерпевшей из Воронежа – 6000 рублей за домашнего енота, от потерпевшей из Самарской области – 3000 рублей за кота саванна. Полученными деньгами подсудимый распорядился по своему усмотрению, совершив их хищение», - сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 

Потерпевшие ходатайствовали перед судом о прекращении уголовного дела: обвиняемый возместил им причинённый ущерб и принёс извинения. Учтя эти обстоятельства, суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон. Постановление вступило в законную силу.