В Грязовце будут судить водителя с поддельными правами и разрешением на перевозку опасных грузов

[ Происшествия ]

В Грязовце полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Орловской области, использовавшего поддельные водительские права и свидетельство о подготовке водителя, перевозящего опасные грузы.

В пресс-службе областного УМВД корреспонденту NewsVO рассказали, что подозреваемого задержали 22 мая 2020 года. Поводом для проверки и задержания стала оперативная информация о том, что мужчина может пользоваться поддельными документами. В ходе предварительного расследования выяснилось, что в июне 2019 года, за управление автомобилем в состоянии опьянения, мужчина был лишён водительских прав на полтора года.

«Чтобы в дальнейшем продолжить работу в должности водителя на большегрузном транспорте, мужчина решил приобрести для себя водительское удостоверение и свидетельство ДОПОГ. Как пояснил подозреваемый, с помощью сети интернет он через указанный на сайте номер телефона заказал документы, отправив данные знакомого и свою фотографию. Поддельные документы он получил у автовокзала одного из городов Орловской области, передав курьеру 10 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области. 

Уголовное дело передано в суд. Подозреваемому грозит до 1 года лишения свободы.