«Лихтошь RunTrial»: в Вологодском районе прошли соревнования по бегу

В Вологодском районе прошли ежегодные соревнования по бегу Лихтошь RunTrial, входящие в программу Вологда-Марафон. Старт был дан на 10 и 28 км.

В этом году на дистанцию 10 километров заявились 126 бегунов из Вологодской, Архангельской, Ярославской и Тюменской областей. Весь пьедестал почете на «десятке» у мужчин заняли представители Ярославской области: Юрий Виноградов, Андрей Тимошин и Николай Рыбин. Лучший среди наших спортсменов, сокольчанин Артём Ефимов, занял только пятое место, отстав от тройки призеров на 1 мин. 4.6 секунды.

В беге на 28 километров среди женщин первое место заняла Татьяна Вуколова из Вологодской области. На десятикилометровой дистанции первое и второе место заняли сёстры-близняшки Екатерина и Елизавета Сергеевы.

— Старт 28 км дистанции был драматичным. На 3 км дистанции в карьере на пути бегунов неожиданно встал КАМАЗ и люди в чёрном. Пробежать по карьеру не разрешили, обусловив тем, что территория частная и это место повышенной опасности. Пришлось дать рестарт на укорочённой до 22 км дистанции. На будущее уже достигнуто соглашение по бегу по карьеру с предварительным согласованием. В целом трейл прошёл успешно и стал глотком свежего воздуха для изголодавшихся по стартам бегунов, — сообщает vologdamarafon.ru