Вологжанин Егор Коряковский одержал победу на II этапе Кубка России по конькобежному спорту

Вологжанин Егор Коряковский, который в параллельном зачете представляет Вологодскую область и Санкт-Петербург, одержал победу на II этапе Кубка России по конькобежному спорту. На дистанции 1500 метров нн показал результат 1:52,54, "привезя" своему ближайшему конкуренту 16 сотых секунды.

«По сравнению с закрытым катком здесь, конечно, скорость тяжелее. Природные факторы тоже влияют. В целом нормально, хороший разгон, первый круг, удалось удержать. В целом доволен», - сказал победитель после соревнований.

Мастер спорта Николай Трусов, представляющий Вологодскую область и Москву, там же, в Петербурге, занял второе место на тысячеметровке. Николай преодолел дистанцию за 1:13.15, уступив 77 сотых секунды победителю Сергею Логинову из Санкт-Петербурга. На третьем месте ещё один представитель Северной столицы - Виктор Лобас.