В Вологде 7 ноября пройдет встреча с режиссером-документалистом Владиславом Калашниковым

[ Культура ]

В музее-квартире писателя Василия Белова в Вологде сегодня пройдет встреча с режиссером-документалистом Владиславом Калашниковым. Гостям музея также покажут два фильма из серии "Полёты над Северной Фиваидой"

Владислав Калашников - режиссер документальных фильмов, работал журналистом, автором программ и продюсером службы новостей на телеканале ТВ-7 в Вологде в 1990-х и 2000-х годах. Он также является другом и учеником известного вологодского кинодокументалиста Юрия Половникова, сообщается на сайте музея.

Калашников снял более 30 документальных и документально-постановочных фильмов. Большая их часть – документально-исторические фильмы, с элементами постановки и реконструкции. Многие его фильмы затрагивают тему традиционных верований русского народа, православия, есть также серия фильмов о сотрудниках и ветеранах уголовно-исполнительной системы, несколько циклов документальных фильмов об истории Вологодской области. Среди них, например, фильм по одной из городских легенд Вологды – «Сказание о моровой язве» .

Начало в 18.00, вход свободный, но обязательна предварительная запись  по телефону +7 (921) 126-14-23.