Вандалы сломали арт-объект «Корабль» в Верховажье 

[ Общество ]

В селе Верховажье полиция возбудила уголовное дело по факту вандализма. Неизвестные разрушили арт-объект «Корабль» во «Дворике Ломоносова».

Запись об этом появилась 6 сентября в группе «Подслушано Верховажье».  Анонимный автор задал вопрос: «Вандалы, как вам не стыдно?»

 

 
(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-117158652_175271", -117158652, 175271, 'N59ZEFfUvrTHS3kGM45PZOk42aU'); }());


Прокуратура заинтересовалась данной публикацией и выехала на место происшествия для проведения проверки.

«…установлены повреждения указанной архитектурной формы: деревянные ограждения-борта раскиданы по двору камерного театра, носовая часть корабля вырвана из основания и отброшена на несколько метров. От арт-объекта осталось фактически одно основание», - сообщает прокуратура Вологодской области.

По материалам прокурорской проверки, направленной в органы МВД, было возбуждено уголовное дело. Вандалам грозит до 3 лет лишения свободы. 

Как ранее сообщал NewsVo, Ломоносовский дворик появился в Верховажье в 2016 году: верховажский районный Центр традиционной народной культуры выиграл грант на его создание.  Предполагалось, что его будут использовать для проведения народных праздников, обрядов и мастер-классов по традиционным ремеслам. 

 

Теги:
вандализм