Тарногский район на первом месте в области по количеству людей, выписывающих газеты

[ Общество ]

В Вологодской области "Почта России" составила рейтинг районов по количеству подписчиков периодических изданий на каждую тысячу жителей.

По итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года на первом месте по количеству подписчиков - Тарногский район. В нем на 11 795 жителей приходится около 5 000 подписчиков.

- Второе место занял Кичменгско-Городецкий муниципальный район с количеством 6 705 подписчиков на 16 616 жителей. Тройку лидеров замыкает Никольский район с 7 775 любителями периодических изданий на 20 571 жителей района, - сообщает сайт областного правительства.

Всего за полгода в Вологодской области почтой были доставлены 55 000 экземпляров журналов и около 2,5 млн экземпляров газет.

В топ самых популярных изданий у вологжан ежегодно входят местные районные газеты, далее – областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и топовые журналы.

Среди жителей Вологодской области популярны издания, посвященные областным и районным новостям, а также саду, огороду и приусадебному хозяйству.