Грязная вода потекла из кранов жителей Вологды из-за работ на водоводе в районе улицы Пролетарской

[ Общество ]

Мутная вода продолжает течь из кранов жителей Вологды. О проблеме пишут в соцсетях жители центра города.

 

 
(function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-46249401_9087027", -46249401, 9087027, '4UD7yB3_M7_cMGVYWASqHMxDbaM'); }());

 

- Я думала хоть сегодня вода чистая будет. И сегодня с утра течет ржавая вода с запахом канализации. А платить будем как за чистую. Я боюсь готовить на такой воде, не хочу, чтоб дети провели остаток лета в инфекционке, - пишет вологжанка Марина.

Ранее Newsvo cообщал, что накануне вечером о грязной воде из крана написали жители улиц Герцена, Чехова, Рабочей, Можайского, Пирогова, Зосимовской, 3 Интернационала, Кирова, Ленинградской, Советского проспекта, Тепличного микрорайона.

В диспетчерской «Вологдагорводоканала» жителям говорят, что муть в трубах поднялась из-за работ на водоводе в районе улицы Пролетарской.

- Говорят, что проливают сейчас воду на улицах в нескольких местах, чтобы быстрее вся эта муть ушла. Говорят, что это всё из-за вчерашнего отключения на водоводе. Якобы после отключения снова включили и "вся муть поднялась", - рассказала Newsvo вологжанка Елена.

Некоторым в диспетчерских советуют пропускать воду, однако лучше она от этого не становится.

- У нас такая же ситуация. Водоканалу до лампочки. Час пропускал воду эффекта ноль. Буду требовать перерасчёт, - пишет в соцсети вологжанин Александр Воробьев.

В пресс-службе городской администрации корреспонденту Newsvo пояснили, что еще разбираются в причинах сложившейся ситуации, попросили назвать конкретные адреса домов, в которых вода мутная.

При этом в «Онлайн Вологде» с фейкового аккаунта был оставлен комментарий от лица сотрудника «Вологдагорводоканала». В нем тоже говорится, что муть в трубах поднялась после подключения водовода на Пролетарской, но никто в этом якобы не виноват.

- Я работаю в водоканале . Такую воду вы получили не из за аварийных работ. Вчера вводидся в строй участок трубопровода от октябрьской до благовещенской на пролетарской. Так как были подключены обратно в сеть временно выведенные водопроводы в трубах поднялась суть и к вам пришла такая вода . В этом не виноват не водоканал не губернатор. В городе 90 процентов изношенных сетей. Вы никогда не заглядывали в трубу снутри ? Увидели бы много интересного», - написал пользователь под ником «Иван Смирнов».

 

Newsvo запросил комментарий по сложившейся ситуации в пресс-службе администрации Вологды и ждет ответа.

UPD от 16.38 29.07.2019: в пресс-службе городской администрации подтвердили, что вода стала мутной из-за ввода в строй нового водовода на Пролетарской. В "Водоканале"говорят, что занимаются промывкой и к сегодняшнему вечеру или завтрашнему утру вода станет полностью чистой.