Начальницу отделения почты в селе Макарово Вологодского района осудили условно за кражу 144 тысяч рублей

[ Происшествия ]

В Вологодском районе вынесли приговор бывшей сотруднице почты, которая украла их кассы более 144 тысяч рублей.

С марта по май этого года начальница почтового отделения села Макарово в Кубинском сельском поселении систематически забирала из кассы деньги, присвоив себе 144,7 тысячи рублей. Распорядилась она ими по своему усмотрению.

В региональном управлении следственного комитета пояснили, что приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. В течение данного срока она обязана: не менять без уведомления специализированного органа место жительства; один раз в месяц являться для регистрации в указанный орган. Кроме того, с нее взыскано в пользу почтамта 140,7 тысяч рублей.

«Четыре тысячи работница почты вернула в ходе следствия. Ранее, в Майском отделении того же самого почтамта другой женщиной было украдено около полумиллиона рублей менее, чем за месяц. В поселке Майский с 7 по 22 ноября прошлого года начальница почтового отделения украла 547 тысяч рублей, за что была приговорена к условному сроку на 1 год 6 месяцев», - сообщили Newsvo в следственном отделе по Вологодскому району.

По информации следователей, жительница Макарово уволилась по собственному желанию, а почтовый работник из Майского была уволена в связи с утратой доверия.