Олег Кувшинников заявил об участии в выборах губернатора Вологодской области в 2019 году

[ Политика ]

Олег Кувшинников, возглавляющий регион с 2011 года, собирается снова баллотироваться на пост губернатора Вологодской области на выборах в сентябре 2019 года. Об этом накануне он заявил корреспонденту ТАСС.

- Я готов продолжить свою политическую карьеру и пойти на выборы губернатора Вологодской области в следующем году, если мне доверятся вологжане и окажет доверие президент России, - сказал губернатор.

В ходе предвыборной кампании Олег Кувшинников намерен опираться, прежде всего, «на итоги работы команды за последние семь лет» и проекты прорывного территориального развития.

- В декабре я выступлю перед депутатами областного парламента с традиционным бюджетным посланием, в ходе которого озвучу основные задачи нашей работы на среднесрочную перспективу, поставленные президентом. Поэтому если население мне доверит [возглавить регион на еще один срок], то я готов работать и дальше, готов реализовать все намеченные планы и закончить реализацию всех начатых проектов, - заявил глава региона.

Напомним, Олега Кувшинникова избрали губернатором осенью 2014 года, срок его полномочий истекает в 2019 году. До этого губернаторов по представлению президента утверждало в должности заксобрание.