В Череповце возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице 2-летней девочки

[ Происшествия ]

Следственный отдел по Череповцу возбудил уголовное дело по факту смерти 2-летней девочки в больнице

15 октября  следователям обратилась 37-летняя череповчанка с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти в больнице ее дочери. По предварительным заключениям, причиной смерти ребенка стала острая внезапная сердечная недостаточность.

- По предварительным данным, в период с 10.09.2018 ребенок находился на стационарном лечении в неврологическом отделении череповецкой детской больницы. Около 10 часов 20.09.2018 ей была проведена фиброгастродуоденоскопия (ФГДС) под наркозом в плановом порядке. В полдень состояние девочки ухудшилось, она была переведена в реанимационное отделение, где вечером скончалась, - сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

В связи с тем, что девочка до момента смерти находилась под медицинским наблюдением, было принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, приведшие к гибели девочки.

Напомним, что сейчас в Череповце расследуется еще одно уголовное дело по факту смерти ребенка в детской больнице. Двухлетняя девочка умерла 2 октября, по предварительным данным, от острой менингококцемии.