В Вологде с 15 октября изменят расписание движения семи автобусных маршрутов

[ Общество ]

У семи маршрутов ПАТП-1 в Вологде с 15 октября изменится график движения.  Речь идет о маршруте  № 1 «Щетинина – Лоста», № 2 «Бригантина – Льнокомбинат (Мясокомбинат)», № 12 «6 мкр. – ВПЗ», № 15 «Архангельская – ВПЗ», № 17 «ВоГУ – 6 мкр.», №  16 «ВПЗ – Дальняя»; № 42 «Дальняя – Екимцево».

Так, автобусы маршрута № 12 перестанут заезжать в Екимцево, маршрута № 42 – на ул. Доронино. Здесь расположены дачные кооперативы, и пассажиры есть только в летний период.

«По остальным маршрутам мы проводим обычную корректировку расписания, чтобы подстроится под новый график этих двух автобусов. Такая работа позволить избежать ситуаций, когда общественный транспорт в одном направлении приходит на остановку одновременно», – прокомментировала новостному сайту городской администрации заместитель директора ПАТП-1 Елена Юхневич.

Разница в расписании составит несколько минут. Первый и последний рейсы в рабочие дни на всех маршрутах для удобства вологжан останутся без изменений. Подробную информацию о новом графике можно посмотреть на сайте ПАТП-1.

Отметим, что пока непонятно, что изменится и будет ли заметна эта разница в несколько минут у тех автобусов, которые не соблюдают график движения. Например, автобус № 1 нарушает расписание уже много лет. Сегодня в соцсети появилась очередная жалоба пассажиров:

- Уважаемое ПАТП-1, наведите порядок в маршруте автобуса № 1, Щетинина-Лоста. Сегодня люди по часу стояли утром на остановках. Не могли уехать, т.к. не было автобуса. И это не только сегодня, последнее время он стал ходить как попало. Люди опаздывают на работы. Мало того, что убрали 2 троллейбус, дак ещё и этот автобус ходит через раз и не по расписанию (которого, кстати, тоже на остановках не висит), а это единственный вариант попасть с Щетинина на Льнокомбинат.

Напомним, что администрация Вологды обещала навести порядок с расписаниями на остановках несколько лет назад.