Три человека погибли в аварии с микроавтобусом в Сокольском районе

[ Происшествия ]

Три человека погибли и четверо пострадали в ДТП на трассе в Сокольском районе. Авария произошла сегодня около 10 часов на 518 километре трассы Москва – Архангельск в 8 километрах от поселка Кадников.

- По предварительным данным, водитель автомашины ВАЗ-2110 допустил выезд на полосу встречного движения с последующим столкновением со встречным автомобилем "Фольксваген Транспортер". В дальнейшем с иномаркой допустил столкновение автомобиль "Фольксваген Тигуан", ехавший сзади в попутном направлении. В результате ДТП погиб водитель ВАЗ, а также мужчина и женщина, находившиеся в автомашине "Фольксваген Транспортер", - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Еще четверо пострадавших в ДТП с травмами были направлены в медицинское учреждение. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия и регулируют дорожное движение на месте аварии.

Upd 15:15 4 октября: В результате аварии травмы различной степени тяжести получили 32-летний, 30-летний, 29-летний, 47-летний мужчины.  Кроме того, по уточненным данным, в списке пострадавших - 35-летний водитель микроавтобуса, у него, по предварительным данным, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого бедра. Позже стало известно о двух женщинах, которые ехали в "Фольксвагене Тигуан" и обратились в больницу, уже добравшись до места назначения в Верховажье. У них, по предварительным данным, диагностированы ушибы.

В результате ДТП погибли 28-летний водитель ВАЗа, 69-летняя женщина и 46-летний мужчина, ехавшие в "Фольксвагене Транспортер".

Вечером 4 октября пресс-служба областного УМВД сообщила, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги:
ДТП
Фото пресс-службы областного УМВД