В «Русском доме» в Вологде установили световое и звуковое оборудование за 9,9 млн рублей

[ Общество ]

Световое и звуковое оборудование, закупленное летом этого года для концертного зала «Русский дом» в Вологде, установлено, сообщает пресс-служба областной филармонии. Напомним, на его приобретение было выделено 9,9 млн рублей из резервного фонда президента России. Два из трех аукционов на поставку для «Русского дома» выиграла предприниматель из Вологды Анна Подольная.

Световое и звуковое оборудование закупалось тремя аукционами. Первый – на 5,8 млн рублей – был проведен в мае этого года. На эти деньги были куплены шесть акустических систем (мониторы) и два серверных шкафа, блок аналоговых входов/выходов с фиксированной конфигурацией, комплекты коммутации, несколько электрических цепных лебедок для подъема грузов, четыре подвесных театрально-хоровых микрофона, цифровая система микширования. Из светового оборудования в этой закупке были вращающиеся головы (класс динамических световых приборов, широко применяемых в шоу-индустрии), полнофунцкиональная световая консоль. Заявка на аукцион была подана всего одна – от индивидуального предпринимателя Анны Григорьевны Подольной из Вологды. В итоге договор на поставку оборудования заключили с ней по начальной цене.

Второй аукцион – на 3,7 млн рублей – также прошел в мае. Судя по документам закупки, в этот раз искали поставщика исключительно для звукового оборудования. Филармония купила трехполосный пассивный элемент линейного массива ProTone P701 (12 штук), туровый сабвуфер (4 штуки), усилитель мощности с DSP (4 штуки), и две рамы для подвеса акустической системы. На этот аукцион также была подана всего одна заявка – от ЗАО «ОКБ АРТ» из Красноярска, с этой фирмой и был заключен договор на поставку, также по начальной цене.

Третий аукцион состоялся в июне, в рамках него было приобретено звуковое и световое оборудование на 437 тысяч рублей. Всего на эти деньги было куплено шесть театральных прожекторов с профилированием луча, два удлинителя для светового оборудования, одиннадцать конденсаторных микрофонов, четыре одноканальных активных Di-box (предусилители) и один адаптер для двух микрофонов с поворотными секциями. Договор вновь заключили с предпринимательницей Анной Подольной - она единственная, кто подал заявку.

Анна Подольная – мать депутата Гордумы Бориса Подольного, бывший руководитель и учредитель ООО «Музарт». Магазин музыкальных инструментов и звукового оборудования с таким названием раньше работал на Козленской, 40. По данным сайта usprofile.ru, ООО было ликвидировано в 2009 году. По адресу сайта магазина muzart-v.ru теперь открывается другой вологодский интернет-магазин звукового оборудования - Polysound.

- Вновь установленное звуковое и световое оборудование позволит проводить на более высоком техническом уровне мероприятия различной жанровой направленности: от концертных программ, торжественных мероприятий, реализации комплексных культурных проектов, показа новогодних представлений для школьников до концертов эстрадного жанра, рок-, поп-музыки, - сообщает пресс-служба областной филармонии.