В Череповецком районе пьяный полицейский убил пьяного пенсионера ножкой от табурета

[ Происшествия ]

В Череповецком районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местного пенсионера. Преступление произошло 5 сентября в деревне Костенево.

Тело мужчины было обнаружено в дачном доме 43-летнего сотрудника полиции. Именно он и сообщил о смерти знакомого.

- По версии следствия, вечером 4 сентября нетрезвый 64-летний пенсионер пришел к полицейскому, приехавшему на дачу после окончания своей рабочей смены. В ходе произошедшего между мужчинами в веранде дачного дома возник конфликт, обвиняемый ножкой от табурета нанес множественные удары пенсионеру,  который от полученных телесных повреждений вскоре скончался, - сообщает региональное управление следственного комитета.

На месте происшествия следователи обнаружили и изъяли орудие преступления, полицейский был задержан. Сейчас он заключен под стражу, ему назначили проведение комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

По информации родственника погибшего, которую он сообщил группе ВКонтакте "NETTLE INFO. Вологодская область", подозреваемый является прапорщиком полиции:

- Вся квартира в крови, самого пенсионера трудно узнать. Рёбра и лицо были сплошным месивом. Внутренние органы порваны, родственники за косметику в морге отдали 10 тысяч рублей, - рассказал мужчина.

Как сообщает областное УМВД, подозреваемый был уволен по результатам служебной проверки:

- Ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственностивплоть до увольнения.