В Кадникове отремонтировали корпус психоневрологического интерната «Сосновая Роща»

[ Происшествия ]

В психоневрологическом интернате «Сосновая роща» в Кадникове отремонтировали один из корпусов. В здании проживают 50 воспитанников с наиболее тяжелой инвалидностью, сообщает пресс-служба областного правительства.

«По поручению губернатора, во всех учреждениях, где проживают инвалиды, пожилые люди, создаются безопасные и комфортные условия. Для исполнении данной задачи учреждению было  выделено  2,7 млн рублей из областного бюджета  и 10,4 млн рублей - внебюджетных средств - на обновление корпуса, где проживают 50 воспитанников интерната с наиболее тяжелой инвалидностью. Очень качественно сделан ремонт, средства потрачены эффективно. Доволен персонал и проживающие. Я даю высокую оценку той работе, которая здесь была проведена», - отметила начальник департамента социальной защиты населения области Лариса Каманина.

Кроме того, на выделенные средства отремонтировали столовую, приобрели оборудование для пищеблока, выполнили капитальный ремонт дверных блоков, запасных выходов спортивного и актового залов, провели реконструкцию 1-го этажа корпуса «В» под приемно-карантинное отделение. В планах – полностью отремонтировать этот блок.

В интернате также выполнены и все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону. Здесь отремонтировали чердачные и подвальные помещения, провели промывку системы отопления.

«К 15 сентября по поручению главы региона все учреждения должны быть готовы к отопительному сезону. Данный интернат, как и все учреждения социального обслуживания Вологодской области,  готов к отопительному сезону на 100 %. Надеюсь, что отопительный сезон 2018-2019  годов пройдет без сбоев», - подытожила Лариса Каманина.

Теги:
ремонт