В Вологде возбуждено уголовное дело по факту избиения 6-летнего мальчика

[ Происшествия ]

В Вологде в субботу госпитализировали в больницу избитого 6-летнего ребенка. По неподтвержденной информации из соцсети, мальчик в реанимации.

В следственном управленим СК РФ по Вологодской области сообщили, что возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица):

- По данным  следствия, поздно вечером 10 августа из квартиры по месту жительства в городе Вологде в областную детскую клиническую больницу помещен 6-летний мальчик с телесными повреждениями. Следствием установлено, что помимо пострадавшего в семье еще 3 малолетних детей. Семья на учете в органах внутренних дел не состоит, родители имеют постоянное место работы. Следователями и следователями-криминалистами СК России проведен тщательный осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, допрашиваются члены семьи, их родственники и знакомые. Запланирован комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению всех обстоятельства произошедшего, в том числе причин и условий, способствовавших совершению тяжкого преступления в отношении ребенка.

Уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального управления.

Как сообщили в следственном управлении, скорую помощь вызвали из дома, кто именно, пока не разглашается. Кто подозревается в избиении ребенка также не сообщается. 

В соцсети писали, что избитый ребенок был найден в подъезде, но эту информацию в следственном управлении также не комментируют.

- 10 августа в детский травмпункт привезли на скорой маленького мальчика лет примерно 4-5,без сознания с черепно-мозговой травмой. Он был полностью раздет и весь в побоях, слышали как врачи скорой сказали врачам что его нашли именно в таком состоянии на площадке в подъезде, - написали в группе ВКонтакте.