Старинный поезд с вагоном-музеем приедет в Вологду 15 августа

[ Общество ]

15 августа в Вологду прибудет поезд на паровозной тяге с вагоном-музеем. С 13 по 19 августа по станциям Северной железной дороги состоится тур ретро-поезда и пройдут гастроли артистов ДКЖ узла Ярославль-Главный.

- Свое путешествие артисты совершат на ретро-поезде, вести который будет паровоз серии П-36 на участке от Шуи до Сосногорска. На крупных станциях паровоз будут заправлять углем и водой, чистить топку и продувать котел. Управлять старинным локомотивом будут специальные паровозные бригады. От Сосногорска до станции Елецкая поезд проследует с современным локомотивом, - сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

Во время стоянок все желающие смогут посмотреть концертную программу, состоящую из вокальных и танцевальных номеров, дефиле в исторических костюмах, посетить вагон-музей истории Северной железной дороги, сфотографироваться на фоне паровоза и специальной фотозоны. Вход свободный.

Путешествие посвящено 150-летию магистрали, и символично начинается в Шуе. Шуйско-Ивановская железная дорога, открытая в сентябре 1868 года – самый первый участок Северной магистрали в ее современных границах.

Поезд торжественно отправится из Шуи 13 августа и сделает остановки с концертами на станциях: Иваново, Кострома, Галич, Шарья, Буй, Вологда, Харовская, Вожега, Коноша, Вельск, Кулой, Сольвычегодск, Микунь, Ухта,  Сосногорск и Елецкая. Кроме того, во время стоянки поезда на станции Ярославль-Главный будет играть духовой оркестр.

На территории Вологодской области ретро-поезд сделает остановки 15 августа (в Вологде с 14.40 до 17 часов) и 16 августа (в Харовске с 10 до 12.30 и в Вожеге с 13.37 до 16 часов)

 

Теги:
РЖД поезда