Дольщица обанкротившейся «Стройиндустрии» получила 3,9 млн рублей страховой выплаты от компании «Респект»

[ Общество ]

Дольщица «Стройиндустрии» получила 3,9 млн рублей выплаты от страховой компании «Респект». Деньги были взысканы службой судебных приставов и перечислены женщине в полном объеме.

Как сообщает сайт областного правительства, апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда от 23 мая 2018 года оставлено без изменения решение Вологодского городского суда от 16 марта 2018 года, которым требования истца удовлетворены. С ООО «Респект» в пользу вологжанки взыскано страховое возмещение, неустойка, компенсация морального вреда, штраф. Общий размер взыскания составил 3 925 731 рубль.

В настоящее время Вологодским городским судом массово удовлетворяются требования в пользу граждан в части взыскания с компании «Респект» возмещений по договорам страхования.

По состоянию на 27 июля 2018 года количество исков, поданных гражданами в суд к компании «Респект», составляет – 177, - это 50% от заключенных договоров долевого участия, удовлетворено – 171.

Как ранее сообщал Newsvo, в декабре 2017 года арбитражный суд Вологодской области признал ООО «Стройиндустрия» банкротом. В январе прокурор региона Александр Гринев заявил, что арестованное имущество предприятия оценивают в 600 миллионов рублей и денег, которые выручат от его продажи, должно хватить и на выплату заработной платы, и на закрытие обязательств перед дольщиками.