В Вологде пятилетний мальчик поссорился с воспитателем и ушел из детсада

[ Происшествия ]

В Вологде пятилетний ребенок поссорился с воспитателем на прогулке и ушел из детского сада. Инцидент произошел в областной столице во вторник 3 июля.

Как сообщает пресс-служба вологодского управления Росгвардии, в тот день сотрудник ОМОН старший прапорщик Олег Яковлев в свободное от службы время проводил время с семьей. Вместе с женой и с сыном он ехал в автобусе, когда на одной из остановок в салон вошел мальчик без сопровождения взрослых. 

- На вид ребенку было 5-6 лет. Когда к юному пассажиру обратилась кондуктор, мальчик пояснил, что едет к папе на работу. Сотрудник ОМОН подошел к женщине и ребенку, представился по установленной форме и пояснил, что мальчика необходимо передать родителям. На ближайшей остановке общественного транспорта старший прапорщик Яковлев вместе с ребенком вышли из автобуса. Сотрудник спецподразделения и его супруга сообщили о случившемся в полицию, успокоили ребенка и передали его прибывшему инспектору по делам несовершеннолетних, вместе с которым выяснили, где находятся его родители, - сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Вологодской области. 

Мальчик рассказал, что покинул территорию детского сада после того, как на прогулке у него случился конфликт с воспитателем. По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.