Тысячи жителей Череповца вышли на митинг против пенсионной реформы

[ Общество ]

В Череповце на площади Химиков накануне состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. По оценкам организаторов - партии КПРФ - в нем приняли участие несколько тысяч человек.

- Сегодня, вот здесь, прямо на этой площади рождается наше с вами гражданское общество. Сегодня на этот митинг пришли люди разных профессий, разных возрастов, разных политических взглядов и убеждений, разного социального статуса. Пришлим и объединились с одной целью - защитить свои социальные права. Спасибо вам! - сказала председатель союза работников образования Череповца Наталья Кукушкина.

На митинге выступили представители промышленных предприятий, работники здравоохранения, образования, молодые горожане и пенсионеры. Все они единодушно заявили о губительной сути пенсионной реформы и высказались против его принятия.

Резолюция митинга будет направлена президенту РФ, председателю правительства РФ, губернатору Вологодской области, председателю ЗСО.

Отметим, что митинг против пенсионной реформы также состоялся 3 июля в Верховажье, сегодня запланированы митинги в Грязовце и Вологде.

Фото вологодского регионального отделения КПРФ