В Череповецком районе 65-летний пенсионер потерялся на дачных участках

[ Происшествия ]

В Череповецком районе полицейские и волонтеры разыскали пенсионера, который ушел из своего дачного дома и пропал.

О пропаже 65-летнего мужчины в полицию накануне сообщила его дочь. По ее словам, в силу возраста мужчина плохо ориентировался на местности и не пользовался мобильной связью. Вечером 24 июня он вышел из дачного дома в садоводческом товариществе в деревне Мостовая и пропал.

- Родственница рассказала, что обычно перед отъездом с дачи пожилой мужчина прогуливался по садовой дорожке, а затем садился в автомобиль к родственникам. В этот раз он, видимо, прошел нужный поворот, близкие не дождались его и начали поиски, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Своими силами пожилого мужчину найти не удалось, поэтому родственники обратились в полицию. На поиски сразу выдвинулась оперативная группа вместе с волонтерами череповецкого поисково-спасательного отряда «Ты не один». Сотрудники полиции опросили граждан, проживающих в кооперативе, и установили предполагаемый маршрут движения пенсионера.

Одна из дачных улочек заканчивалась лесным массивом, именно там был обнаружен головной убор пропавшего. Служебная собака пошла по следу и обнаружила пенсионера на заброшенном участке неподалеку от леса. Пожилой мужчина находился в изможденном состоянии. Всю ночь он провел на земле, промок и сильно замерз.  Стражи правопорядка передали пенсионера родственникам. Близкие поблагодарили сотрудников полиции и доставили пожилого мужчину в больницу на обследование.