В Шексне школьник избил местного жителя до состояния комы и забрал его мобильник

[ Происшествия ]

В Шексне возбуждено уголовное дело в отношении девятиклассника за разбойное нападение на местного жителя.

По версии следствия, около 23.30 5 июня 16-летний школьник напал на 24-летнего молодого человека недалеко от бывшей автозаправки. Девятиклассник нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами, после чего отобрал сотовый телефон марки «ZTE». У пострадавшего диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму.

По информации газеты "Звезда" жителя Шексны, лежащим в высокой траве рядом с пустующими деревянными домами в районе ДОЗа обнаружила проходившая мимо женщина. По ее словам, он лежал навзничь вниз головой в канаву метров в пяти от пешеходной тропки. В эту ночь температура наружного воздуха опускалась до 3 градусов тепла, парень по всей вероятности пролежал на земле долго, так как помимо всего диагностировано общее переохлаждение организма Пострадавшего в состоянии комы, с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в отделение реанимации Шекснинской ЦРБ. Ему была сделана экстренная операция. Сейчас он все еще в коме.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области, нападавший заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье " Разбой".

Выяснилось, что нападавший и пострадавший были знакомы.