После ареста «Лексуса» предприниматель из Вологды погасил долг в 600 тысяч рублей

[ Общество ]

Житель Вологды, не пожелавший расставаться со своим «Lexus RX» и торговыми помещениями на улице Герцена, 14, которые он сдавал в аренду, оплатил долг более чем в 600 тысяч рублей. 17 мая судебные приставы сообщали, что иномарка была арестована и отправлена спецстоянку.

- Мужчина задолжал компенсацию материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия свыше 200 тыс. руб., а также за гражданином числится долг в пользу страховой компании и лаборатории судебной экспертизы. Таким образом, общая сумма его задолженности составляла более 600 тыс. руб., - рассказали УФССП России по Вологодской области.

Судя по фото, иномарка была обнаружена приставами возле офисного здания на Октябрьской, 51.

По информации вологодского УФССП, неплательщик не только не пытался погасить долг, но и намеренно скрывал от приставов свой «Lexus RX».

- Данное транспортное средство, а также нежилое помещение на ул. Герцена, где в настоящее время располагаются торговые точки, являются совместно нажитым в браке с женой должника имуществом, на которое может быть обращено взыскание по решению суда, - отмечают в ведомстве.

После ареста иномарки и торговых помещений, вологжанин выплатил всю сумму долга.

Фото: УФССП России по Вологодской области