В Череповце из-за поджога квартиры в многоэтажке эвакуировали 20 человек

[ Происшествия ]

В Череповце неизвестный поджег квартиру на восьмом этаже в высотке на улице Химиков, 32. Инцидент произошел накануне.

Пожарные спасли девять человек, еще 20 эвакуировали

- Сообщение на пульт "01" поступило в 16:55. Через пять минут пожарные были на месте. В 17:20 локализация пожара, в 17:35 ликвидация горения, в 17:50 ликвидация последствий. Очаг возгорания находился в коридоре двухкомнатной квартиры на восьмом этаже, принадлежащей 65-летней женщине. Чтобы снизить задымление и исключить возможность отравления продуктами горения людей, три стеклопакета на лестничных маршах пришлось разбить. Спасены девять человек: семь человек вывели по лестничным маршам, еще двоих вывели по пожарной лестнице. 20 человек эвакуировали, - рассказали в пресс-службе областного УМЧС.

Пострадали три человека, в том числе хозяйка квартиры, которая на момент прибытия пожарных находилась у себя дома. С отравлениями продуктами горения они отправлены на амбулаторное лечение, рассказали в пресс-службе УМЧС по Вологодской области. У хозяйки квартиры были признаки алкогольного опьянения, рассказали в областном УМЧС..

В результате пожара повреждена внутренняя отделка коридора, закопчены комната и кухня. Квартиру этажем ниже пришлось проливать водой.

Причиной пожара стал поджог. На месте работает полиция.

Фото службы пожаротушения