Экс-заместитель мэра Вологды Александр Груздев вернулся на работу в ВИПЭ ФСИН России

[ Общество ]

Бывший заместитель мэра Вологды Александр Груздев стал деканом факультета внебюджетного образования ВИПЭ ФСИН России. Он избран на эту должность сроком на пять лет.

Напомним, из администрации Вологды Александр Груздев ушел в мае 2017 года. Четыре года он возглавлял управление физической культуры, массового спорта и молодежи, потом стал руководителем управления образования. В 2016 году Александр Груздев несколько раз менял свои должности в администрации города: был заместителем главы Вологды, начальником департамента гуманитарной политики, заместителем мэра по социальным вопросам. Ранее, до 2011 года, он 16 лет работал в ВИПЭ ФСИН России в должностях старшего преподавателя, доцента и начальника кафедры физической культуры.

- Стаж научно-педагогической работы Александра Александровича составляет более 20 лет, он имеет ученое звание доцента по кафедре физической культуры, более 15 лет отработал в правоохранительных органах. Добавим, что с приходом нового руководителя на факультете внебюджетного образования ожидаются значительные перемены. Так, с 1 июня начнется прием документов в магистратуру по образовательным программам высшего образования «Юриспруденция» и «Психология». А с 20 июня документы будут принимать на заочную форму обучения по направлению «Правоохранительная деятельность», - сообщает пресс-служба института.

Теги:
ВИПЭ
Фото пресс-службы ВИПЭ ФСИН России