Президент ПФЛ Андрей Соколов удивился отсутствию в Вологде стадионов для футбольных соревнований

[ Спорт ]

В Вологодской области отсутствует инфраструктура для развития футбола. Об этом, говоря о ситуации с футболом в регионах России, в интервью порталу championat.com заявил президент "Профессиональной футбольной лиги" Андрей Соколов.

Он сказал, то для привлечения людей на футбольные стадионы нужно создавать там условия для зрителей, а в Вологде ничего для этоо не предпринимается:

- Надо ведь, чтобы точки питания были, какие-то мероприятия проводить. Был такой клуб «Динамо» Вологда, я недавно был в Вологодской области. Там нет ни одного объекта, который можно использовать для соревнований. И это в региональном центре! Я был там три с половиной года назад, видел спорткомплекс «Витязь», так он до сих пор и строится. По проекту там даже трибун нет на стадионе.

Напомним, в июне 2017 года городские власти сообщали, что в июле 2017 года на стадионе «Витязь» начнется строительство ФОКа. Позже, в ноябре 2017 года, было заявлено, что сроки перенесли на 2018 год. Обещанное строительство спортивного ядра с беговыми дорожками на этом стадионе также пока не началось. В апреле 2018 года губернатор объявил, что завершить строительство ФОКа для игровых видов спорта на стадионе «Витязь» (108 млн. руб) и реконструкцию футбольного поля и беговых дорожек (82 млн. руб) теперь планиурют до 2020 года.